Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Walpurgisnacht II" (Der Hexenmeister), 1930, Holzschnitt, betitelt, handsigniert S Lobisser, mit der Werknummer CXXII versehen, Stockgröße 33,3 x 50,9 cm, Blattgröße 42,5 x 58,5 cm, Passep., Egger 122, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Switbert Lobisser
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |